Действует ли полис ОСАГО с опечаткой в отчестве?
Здравствуйте! Я допустил опечатку при заключении договора ОСАГО на сайте в электронном виде. В отчестве собственники, страхователя и водителя (это одно лицо) написал "Александрвна". Будет ли действовать полис ОСАГО или при ДТП будут проблемы с выплатой?
, Андрей, г. Белгород
Виктория Федосеева
Добрый вечер. Во избежание недоразумений, лучше обратиться с письмом в страховую компанию с просьбой внести необходимые изменения, исправить опечатку. Это не займет много времени, но избавит Вас в дальнейшем от возможной невыплаты по полису ОСАГО при наступлении страхового случая. Страховой полис ОСАГО- это документ и он должен быть оформлен верно.