Кто должен нести ответственность за неначисленный и не взысканный НДФЛ?
Доброго времени суток! По судебному решению я восстановлена на прежней работе и мне выплатили 88 245, в решении суда не было указания о взыскании с этой суммы подоходного налога. По окончании 2019 г мне выдали справку 2-НДФЛ, где указали 11474 руб., как налог, не удержанный налоговым агентом. 06.02.2020 меня сократили. Работодатель считает, что я самостоятельно должна заплатить налог. Почему я должна платить за неначисленный мне и не удержанный подоходный налог. Возможность у работодателя была, т к я работала на прежнем месте после восстановления по суду до 6 февраля 2020 г.