Может ли дочь после смерти матери претендовать на подаренное сыну?

Здравствуйте! В 2003 году мать составила завещание на землю и дом в равных долях на сына и дочь. В 2010 году по личным причинам оформила дарственную на те же дом и землю только на сына. Может ли дочь претендовать каким-либо образом на подаренное после смерти матери? Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Завещание в этой части будет недействительным.

Дочь вправе попытаться через суд признать договор дарения недействительным, но для этого нужны веские основания (например, болезненное состояние мамы в момент подписания договора и т.п.)