8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В свою очередь родители на неё влияли, говоря ей что не стоит с ним общаться, об этом девушка сама лично мне об этом говорила

Вечер добрый! Ситуация не совсем простая. Мы с девушкой были в гражданском браке. Понимали друг друга, все вроде было хорошо, но однажды будучи оба в алкогольном опьянении произошёл скандал, дошло все до драки, я как мужчина не должен был такого допустить! После этого мы несколько месяцев не общались, девушка написала на меня заявление. Спустя около двух месяцев мы помирились, на суде девушка сказала, что мы помирились и все хорошо. Со своей стороны я начал чуть другие отношения, стал больше уделять внимания, отношения стали более романтическими. Ее родители восприняли это как то, что я просто хочу загладить свою вину и через время уйти. Пытался я и с ними разговаривать, но без успешно, так как не мог подобрать нужные слова, так как чувствовал за собой вину и перед девушкой и перед родителями было ужасно стыдно! В итоге, родители так и остались при мнении, что мы не должны быть вместе, но мы продолжили отношения. Отношения складывались честно сказать не восхитительные, мы то сходились, то расходились. В свою очередь родители на неё влияли, говоря ей что не стоит с ним общаться, об этом девушка сама лично мне об этом говорила! В итоге у нас с ней ребёнок, какое то время я с дочерью виделся, после очередной ругани когда я уже понял, что у человека и обида осталась после поднятия руки и как уже потом выяснилось, сложный характер, в детстве ей позволяли многое, это уже вывод из всей сложившейся ситуации. Родителям последнюю ругань она преподнесла так, что я её снова якобы ударил, после этой ссоры я ей сказал, что в общем буду общаться с ее отцом, чтобы уже расставить все точки, так как понял, что характер не совсем таки уравновешенный у неё оказался, до этого я все время думал, что это просто обида и она со временем пройдёт, но увы! Итог: я хочу видится с малышкой, девушка и ее родители препятствуют. По документам отцовство не установлено, так как на момент оформления документов мы снова были с ней в ссоре. Как быть в данном случае? Спасибо!

Показать полностью
, Иван, г. Омск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд  иск на установление отцовства, просите суд назначить генетическую экспертизу. Вам её надо будет оплатить. Иск по месту прописки вашей девушки в районный суд.

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

После положительного решения суда о вашем отцовстве  установите порядок общения с ребенком. Суд утвердит вам график встреч с ребенком.  

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Омск
Обращаться с иском в полицию или в опекунство, можно здесь подробней?

В районный суд, там где мать ребенка прописана.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как быть в данном случае?

Иван

Добрый вечер.

В первую очередь нужно установить отцовство в судебном порядке, на основании ст. 49 СК РФ

А далее уже устанавливать график общения с ребенком, на основании ст. 65 СК РФ, тк. у Вас  с матерью ребенка равные права и Вы вправе принимать участие в воспитании и развитии ребенка.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Большая часть написанного вами не имеет отношения к делу.

Вам необходимо на основании статьи 49 Семейного кодекса подать иск об установлении отцовства в районный суд по месту жительства матери.

Далее, после вступления решения суда в законную силу, обратиться в ЗАГС, получить свидетельство о рождении ребенка, потом подготовить и подать иск об определении порядка общения ребенка согласно п.2 ст.66 Семейного кодекса.

До обращения в суд с иском о порядке общения целесообразно направить предложение о заключении соглашения матери, потом передать его копию вместе с заявлением в органы опеки, так у вас будут хоть какие-то доказательства по делу. Также в "+" вам будет участие в содержании ребенка, но пока отцовство не установлено, такой обязанности у вас нет.

Общаться с ребенком вам придется в присутствии матери, забирать ребенка возможно примерно с 3-4х лет, при условии что ребенок вас знает и привязан к вам, т.е. задачи — установить отцовство, установить порядок общения, добиться его исполнения, установить отношения с ребенком.

Рекомендую не откладывать обращение в суд, «договариваться» можно очень долго, а время проходит.

При необходимости могу разъяснить все в деталях, составить документы.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
За собственные средства отремонтировали двор, хотим отгородится от соседей, соседи живут в
купили несколько квартир в доме, дом старый, подьезды с трех сторон. Двор соответственно разделен тоже на три части, не в одну линию. за собственные средства отремонтировали двор, хотим отгородится от соседей, соседи живут в неприватезированной квартире, но сейчас после ремонта двора говорят, что не дадут нам этого сделать, что предпринять?
, вопрос №4178914, ольга, г. Усмань
Наследство
Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками?
Здравствуйте! Муж узнал от знакомых, что после смерти его двоюродного брата более пяти лет назад, которого в последний раз он видел больше 10 лет назад и с тех пор не поддерживал отношений... после его смерти остался дом с участком земли. И все эти годы после его смерти дом стоит заброшенный. У двоюродного брата не было своей семьи, детей, а его родителей, родной сестры уже давно нет в живых... т. е. после его смерти наследников первой и второй очереди не оказалось. Остались только более дальние родственники, как мой муж. Знакомая нам сказала, что сразу после его смерти какие-то местные дальние родственники пытались каким-то образом переоформить дом на себя, но потом бросили это дело по какой-то причине... возможно потому что дальних родственников было много, а дом один. И не было смысла заниматься этим. Это только предположение. Мы живем вообще в другом городе и в этом не участвовали, даже не интересовались этим вопросом о наследстве. Но муж приезжал на родину и узнал, что прошло уже столько лет, а дом стоит без хозяина. Соседка рядом хочет его купить, но не знает, у кого. За все эти годы хозяин у него так и не появился. И наследственное дело не было открыто, мы посмотрели на сайте федеральной нотариальная палаты. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл сейчас нам пробовать переоформить право собственности на этот дом на моего мужа, как двоюродного брата владельца дома, так как более близких родственников не осталось. Возможно ли это сделать спустя столько лет, ведь в наследство нужно вступать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. И ещё один вопрос... Если мы займёмся этим делом, как быть с другими далекими родственниками? Этим домом уже много лет никто не занимается, он стоит без хозяина... Мой муж имеет право оформить его на себя или нужно искать других двоюродных братьев или сестер или их родственников и с ними решать этот вопрос... ведь получается, что они тоже имеют право на этот дом, просто по какой-то причине этим правом не воспользовались. Это очень важный вопрос... потому что переоформление собственности на себя требует больших денежных вложений... И мы сейчас пытаемся понять, стоит ли этим заниматься. Будем очень благодарны вам за ответ. С уважением, Татьяна
, вопрос №4178645, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что на самом деле нужно что бы встать в очередь для получения жилища?
Мать одиночка, попала в места лишения свободы. Её временно ограничили в родительских правах. Опеку взяли дедушка с бабушкой. В данный момент девушка находиться на условно досрочном освобождении проживает в г.Сургут, ребенок так же находится с бабушкой и дедушкой в г.Ростов на дону. В органах опеки ругаются на бабушку и ссылаются на какой-то закон обязывающий проживать ребенка с матерью, но когда спрашиваем что за закон представитель увиливает от ответа. Существует ли такой закон? Хотим поставить ребенка в очередь на получение жилища, в органах говорят что для этого нужно полное лишение родительских прав. Так ли это? И что на самом деле нужно что бы встать в очередь для получения жилища?
, вопрос №4178684, Максим Еловиков, г. Сургут
Административное право
Куда можно обратиться с этим вопросом?
Соседка сверху поит ворон на своем окне. Они поилку скидывают и она заливает наше окно, каждый день. В ответ на претензию она говорит, что не видит проблемы, так как вода чистая. Но, во-первых, это неприятно, когда за окном что-то с грохотом летит, а, во-вторых, вода не такая уж чистая, а мыть часто окна мы не можем. Куда можно обратиться с этим вопросом?
, вопрос №4178569, Борис, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Здравствуйте вэтнаугейм выграл сумму дали вывести гдето 250 тр а 250000 кудато дели но я их не получал они мне
Здравствуйте вэтнаугейм выграл сумму дали вывести гдето 250 тр а 250000 кудато дели но я их не получал они мне показывают с моб банка фотку а я распечатку движения средств потом просил провести пооверку и результаит с центрофиса сбера показал что нет этого перевода в общем все доки которые у меня на руках говорят о том что перевод только у них на юумажке а у меняиреальные докиголосовые работников банка итд они говорят что они послали а что я не получил это мои проблемы
, вопрос №4178074, Толик, г. Сургут
Дата обновления страницы 08.04.2020