8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть страховку и "наказать" сотрудников банка?

Добрый день. Сложилась такая ситуация: два года назад свекровь взяла в магазине бытовой технике холодильник в кредит в отп банк. При оформлении, работник банка, воспользовавшись ее юридической безграмотностью, добавила к основному договору страховку. Свекрови на тот момент было 66 лет и сотрудник банка не удостоверилась в наличии хронических заболеваний, а у свекрови онкология в стадии ремиссии с 2014 года. Платежи по кредиту вносились исправно, последний платеж был в марте 2020 года. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть страховку и "наказать" сотрудников банка, за то, что происходит одобрение кредитов пенсионерам, имеющим серьезные заболевания.

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Платежи по кредиту вносились исправно, последний платеж был в марте 2020 года.

Нет, уже нельзя, поскольку срок страхования истёк и договор страхования считается исполненным в полном объёме

«наказать» сотрудников банка, за то, что происходит одобрение кредитов пенсионерам, имеющим серьезные заболевания.

Нет, нельзя, потому что если все условия были прописаны в договоре, но человек его не читал, то это не считается введением в заблуждение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020