8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог с продажи земли и дома в СНТ в собственности менее 3 лет?

Добрый день! Папа мне подарил зем. участок в СНТ в 2018г, я его размеж. и зарегистрировала, в 2018г. я на нем посторила жилой дом и так же его зарегистрировала. Если я в этом году хочу продать этот участок с домом за 3 млн рублей, где стоимость участка будет 1 млн и дома 2 млн, какие налоговые обязательства возникают у меня, и с чего мне придется заплатить налог.

, Татьяна, п. Тульский
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
в 2018г. я на нем посторила жилой дом и так же его зарегистрировала. Если я в этом году хочу продать этот участок с домом за 3 млн рублей, где стоимость участка будет 1 млн и дома 2 млн, какие налоговые обязательства возникают у меня, и с чего мне придется заплатить налог.

Татьяна

Татьяна, добрый день! Ставка налога составляет 13%. Налоговая база определяется либо как цена продажи, либо если цена меньше 70% кадастровой стоимости недвижимости — как 70% КС. При этом Вы вправе уменьшить налоговую базу на налоговый вычет в 1 млн. + по одному из объектов на фактически понесенные при его приобретении расходы, в том числе расходы дарителя если можете их документально подтвердить. Если требуется помощь в заполнении налоговой декларации — пишите мне в чат

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, п. Тульский

Большое Вам спасибо за ответ!

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020