Проверяют ли прописку заключенного при подаче заявлений на УДО или на 80-ую статью?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может кто нибудь знает, когда заключённый подаёт на удо или на 80ую ст проверяют ли его прописку? Точнее сказать, у него она есть, но квартира давно была продано просто он не выписался в паспортном столе? Судьи пробивают живёт ли он там?

, Полина, г. Хабаровск
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Полина, добрый день!

Нет, такую информацию проверять не будут. Осужденный лишь обязан встать на учет в отдел полиции или УИН по месту прописки, в случае, если его ходатайство будет удовлетворено

.

Полина
Клиент, г. Хабаровск
У нас получается так что квартиру ещё давно продали мужа родители, а он не выписался и вобще он там никто, вот и переживаем а то сделают запрос в он там никто и не прописан и начнут ему говорить что вы знали и обманули суд, такого не будет +

Суд по месту жительства никакие запросы отправлять не будет.