8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если преследует в ВК человек с проблемами с психикой?

Что делать если тебя преследует в ВК человек с невменяемой психикой...пишет комментарии неприятные в группах,на стене пишет ложь обо мне и моих группах ( потом закрывает стену что бы модераторы потом не удалили это) выставляет личные мои данные и фото под своими постами и даже ..живой моей маме делает смерти в этих постах скрин приложу...

    Screenshot_20200408-131447
    .png
    Screenshot_20200408-131510
    .png
    Screenshot_20200408-131525
    .png
    1584724367618
    .jpg
08 апреля 2020, 08:13, Людмила Степаненко, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте.Необходимо обращаться в правоохранительные органы в полицию и Следственный комитет, они проведут проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ.Возможно есть признаки ст.137 УК РФ если распространены данные составляющие вашу тайну

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

08 апреля 2020, 08:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Меньшиков
Владислав Меньшиков
Юрист, г. Уфа

Людмила, добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию о привлечении данного человека к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное ст. 128.1 УК РФ.

«Уголовный кодекс Российской Федерации»

Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

08 апреля 2020, 08:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если меня ищут люди другой национальности, угрожают, и всё из за долга который я уже вернул в 10 кратном размере
что делать если меня ищут люди другой национальности, угрожают, и всё из за долга который я уже вернул в 10 кратном размере.
02 июля, 20:48, вопрос №3063932, Игорь, Житомир
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если продавец ВК, не желает возвращать деньги за товар который не соответствует описанию
Что делать если продавец ВК, не желает возвращать деньги за товар который не соответствует описанию. И не идёт на встречу, как либо урегулировать данный вопрос!
20 апреля, 19:13, вопрос №3030699, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать если после смерти человека, там проживает третье лицо, куда звонить чтобы найти человека в дарственной
Что делать если после смерти человека, там проживает третье лицо, куда звонить чтобы найти человека в дарственной
09 января, 03:37, вопрос №2955915, мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если я убила человека и мне теперь тоже угрожает такая же расправа?
что делать если я убила человека и мне теперь тоже угрожает такая же расправа но с отрезанием ногтей и высасывания глаза карауууул азадах
01 сентября 2019, 18:16, вопрос №2493837, Виктория Дмитриева, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Что делать если мой молодой человек потерял паспорт
что делать если мой молодой человек потерял паспорт он сам из челябинской области город магнитогорск я живем в дмитрове подскажите просто на работу не может устроится и ждем ребенка
03 октября 2014, 12:06, вопрос №575412, любовь, г. Дмитров
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2020