Последствия для виновника ДТП, если пострадавший обратится в полицию

Я сотрудник пожарной охраны,ударила свою и припаркованную рядом машину, сотрудников ГАИ не вызывали,т.к решили что я возьму на себя расходы по ремонту автомобиля.После того как произвели ремонт,хозяин пострадавшей машины хочет написать заявление на меня в полицию, какие последствия могут мне грозить

, Раксана, г. Уфа
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, раз вы добровольно в полном объеме компенсировали все, вам не о чем переживать.

Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Если исходить из Вашего вопроса, автомобиль отремонтирован, для вызова полицейских необходимы как минимум повреждения, которые устранены. Если у Вас остались и чеки за ремонт, беспокоиться не о чем.

Если Вам необходима
дополнительная консультация, с
разъяснением действующего законодательства.
Составление юридической документации.
Или иные юридические услуги. Обращайтесь
в мой чат, на данном сайте.

Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Раксана.

Если у Вас имеются чеки и/или расписки, подтверждающие возмещение ущерба, беспокоиться Вам не о чем. Если он хочет написать заявление в полицию по факту того, что Вы нанесли ущерб, то по логике ему необходимо доказать данный ущерб. Я так понимаю, сделать ему это будет сложно, учитывая что автомобиль восстановлен.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна