Отсудить ребенка у жены

Здравствуйте.могу ли я отсудить ребенка у жены при разводе? Ей 21 год,нигде не работала.техникум бросила.Любит гулять по ночам и проматывать деньги.Живет с мамой которая работает днями и ночами по 12 часов и злоупотребляет спиртным.Квартира тесная 15м.Нет места для детской кроватки.У меня 4х комнатная квартира,постоянная работа.спиртное не употребляю,моя мать на пенсии.Очень любит внука.Ребенку 1 год.

, Анатолий, г. Челябинск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анатолий! При правильном сборе документов и хорошей подготовке к судебному заседанию, есть вероятность определить место жительства ребенка с Вами. Для этого Вам нужно доказывать, что для ребенка Вы можете создать лучшие условия проживания, нежели его мать. Обратитесь в органы опеки для обследования жилищных условий Вас и Вашей жены и дачи соответствующего заключения.