Если артикул на цене не совпадает с артикулом на товаре, это считается ошибкой?
Здравствуйте, если артикул на цене не совпадает с артикулом на товаре это щитается ошибкой и что грозит предпринимателю
Здравствуйте! Это недопустимо, так как лишает потребителя право на информацию, влечет как гражданскую ответственность, так и административную. Так, согласно ч. 1 ст.14.8 КоАП РФ нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Пишите в чат, представляйте сканы документов, возможно дать более детальную информацию.