Как мне заплатить штраф, если в суде не дали УИН?
Как мне заплатить штраф, если в суде не дали УИН, а только реквизиты? В банке (в любом) просят код УИН, иначе не принимают платеж.
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Данькин
Добрый вечер,
Если есть время, можно сходить в суд, когда он начнет работать, и попросить там УИН.
Я бы в сложившейся ситуации дождался возбуждения судебным приставом исполнительного производства и заплатил бы сразу этот штраф. Квитанция с УИН есть на сайте УФССП, ее там всегда можно найти в способах оплаты. Тут главное — ежедневно отслеживать информацию о возбуждении исполнительного производства на сайте УФССП Вашего региона. Есть, конечно, риск «нарваться» на исполнительский сбор, но он минимальный, если оплатить сразу как только возбудили исполнительное производство.