Как продлить регистрацию во время карантина?

завтра заканчивается регистрация, ходил в мцд чтобы продлить, там закрыто, висит обьявление закрыто на карантин до 30 числа. где можно продлить?

, Александр Дыненков, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Для продления пребывания в России, на время карантина с 18.03.2020 по 01.05.2020 года Вам необходимо лично обратиться к начальнику территориального ОВМ ( УФМС) с заявлением, в котором нужно ходатайствовать о продлении пребывания ( и временной регистрации) в связи с невозможностью выезда за пределы Российской Федерации.

Иностранные граждане, приехавшие в Россию по визе, будет продлен срок действия визы до 01.05.2020 года. Гражданам, приехавшим в Россию без визы будет продлена миграционная карта и регистрация, даже если срок старой миграционной карты и регистрации уже истек.

С уважением,