8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли временно снять машину с учёта, а через какое-то время поставить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли временно снять машину с учёта а через какое то время поставить

, Александр, г. Пенза
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Чтобы приостановить регистрацию автомобиля, необходимо обратиться в отделение ГИБДД. Для юрлиц — по месту регистрации фирмы, для физических – в любое отделение. Обращение предоставляется в виде заявления о снятии авто с учета. К нему необходимо приложить пакет бумаг. Их содержание зависит от конкретного случая, который вызвал необходимость временного снятия машины с учета.

В зависимости от ситуации в МРЭО с заявлением о снятия с учета автомобиля необходимо приложить документы:



при несвоевременной регистрации машины новым владельцем (10 дней после регистрации договора купли-продажи или дарения) в МРЭО требуется предоставить только соответствующий договор и документ, удостоверяющий личность (паспорт);
в других случаях – договор купли-продажи, дарения, техпаспорт, страховку, свидетельство о постановке машины на учет, документ, удостоверяющий личность владельца. Если интересы представляет третье лицо – его паспорт, доверенность на его имя. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Делают в тот же день или нужно ждать?
1.В Испании я 5 лет легально как резидент и учусь в университете. 2. Можно ли сняться с воинского учёта в Москве, если ранее жил в Саратове? 3. Какие документы должен предоставить и как долго происходит снятие? Делают в тот же день или нужно ждать? 4. Должен предоставить документы лично или может предоставить третье лицо (с доверенностью или нет)?
, вопрос №4084083, Марат, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020