Как вернуть бракованный товар в российский интернет-магазин?
Заказала на озоне наушники с шумоподавлением, оплатила, приехали. Оказались нерабочие. Отправила обратно по почте. Мне в ответ сообщают, что я должна отправить их продавцу, куда-то в европу. Настаивают на этом. Прошло 45 дней, товар обратно не пришел. Говорят, что продавец в европе. И что я должна отправлять его в европу, как только он придет ко мне обратно. У меня на руках электронный фискальный чек, где видно, что продавец озон. И я не собираюсь решать проблемы продавца и куда-то там за него отправлять товар. Как быть в этой ситуации?