Какова возможность отмены судебного решения в гражданском процессе?

Суд по иску о взыскании убытков в связи с некачественным строительством обосновывал решение на заключение экспертизы.

При этом в акте экспертизы :

а) не были указаны сведения об образовании эксперта

б) в мотивировочной части не были описаны способы исследования бетона

, Анна, г. Сургут

Здравствуйте Анна.

В данном случае, подавая жалобу необходимо ссылаться на нарушения допущенные экспертом при составлении заключения, а также ст. 67 ГПК РФ согласно которой никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы и подлежат оценке в совокупности.

Так, рекомендую сделать акцент в апелляционной жалобе на то, что экспертное заключение составлено с нарушением норм действующего законодательства, регламентирую­щего производство судебных экспертиз, выводы эксперта не согласуются с имеющимися в материалах дела доказательствами и установленными судом обстоятельствами.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.