Чем грозит повторный штраф за неоплаченную вовремя парковку?
Летом 2019 года мой папа (инвалид, 1939 года рождения) припарковал машину на платной стоянке, за стоянку не заплатил. О том, что стоянка платная узнал и ему выписан штраф узнал в августе, когда с его банковского счета списали 5000 рублей. 01 апреля 2020 года на портале госуслуг обнаруживаем судебную задолженность в размере 10000 рублей по оплате задолженности по данной парковке. Никакой повестки суд и вообще о начале судопроизводства моего папу не проинформировали. Подскажите, правомерно ли это? Ведь оплата штрафа парковки уже проведена, хоть и с задержкой. Что делать в сложившейся ситуации? Спасибо
Спасибо большое!
Будем разбираться в текущей ситуации.
С уважением, Екатерина