Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит повторный штраф за неоплаченную вовремя парковку?

Летом 2019 года мой папа (инвалид, 1939 года рождения) припарковал машину на платной стоянке, за стоянку не заплатил. О том, что стоянка платная узнал и ему выписан штраф узнал в августе, когда с его банковского счета списали 5000 рублей. 01 апреля 2020 года на портале госуслуг обнаруживаем судебную задолженность в размере 10000 рублей по оплате задолженности по данной парковке. Никакой повестки суд и вообще о начале судопроизводства моего папу не проинформировали. Подскажите, правомерно ли это? Ведь оплата штрафа парковки уже проведена, хоть и с задержкой. Что делать в сложившейся ситуации? Спасибо

07 апреля 2020, 14:07, Екатерина, г. Москва
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Это неправомерно, но если только исходить из того, как вы описали ситуацию.

На самом деле она выглядит, скорее всего, следующим образом.

Был выписан штраф, после того, как постановление вступает в силу, дается 60 дней на его оплату. Если штраф оплачен не был, то он подлежит взысканию приставами, а материал по неуплате штрафа направляется в суд, где в итоге накладывают еще один штраф в двойном размере.

Ну, это вот ваши 5 и 10 тысяч которые.

Правильно ли эти штрафы наложили — нужно узнавать в суде. Обращаться туда, смотреть материалы дела.

Но это разговор для предметной консультации.

07 апреля 2020, 17:21
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Будем разбираться в текущей ситуации.

С уважением, Екатерина

08 апреля 2020, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Штраф за неоплаченную вовремя парковку
Мною был оплачен с опозданием штраф за автопарковку. После оплаты пришёл вызов на суд, но я не явился, т.к.после звонка в офис судебного пристава, было сказано что штраф оплачен, но информация в базу не поступила ещё и в суд не нужно, т.к. это ошибка. Сегодня пришёл штраф на госуслуги 10 тыс.по решению суда, всвязи с неоплатой штрафа вовремя. Подскажите, есть ли аозможность обжалоаать штраф 10 тыс. Я являюсь инвалидом колясочником 1 гр.
30 июля 2020, 21:37, вопрос №2832775, Савватий, д. Никитское
2 ответа
Административное право
Здравствуйте у меня вопрос по админ штрафу за неоплаченую парковку
здравствуйте у меня вопрос по админ штрафу за неоплаченую парковку. в марте пришло постановление о неоплаченной парковке ГКУ АМПП. При этом все подтверждения оплаты у меня имеются. я подала жалобу на постановление в ГКУ АМПП. мне пришел ответ об отказе удовлетворения жалобы. это было накануне введения карантина. в июня после снятия карантина (как раз истекал 10 дневный срок обжалования в суде) я обратилась в суд по месту совершения провонарушения с подачей жалобы на решение по жалобе. сегодня получила извещение от ГКУ АМПП о том чтобы я явилась к ним для составления протокола об нарушении и неоплате штрафа в установленный срок. хочу еще раз обратить внимание, что штраф незаконнен т к парковка была оплачена. суд куда я подала жалобу на постановление еще не вернулся ко мне. какие мои дествия теперь и могут ли без суда и следствия с меня приставы списать штраф и штраф в двукратном размере в то время как я доказываю свою правоту в суде?
25 июня 2020, 06:44, вопрос №2806996, Олеся, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф за неправильную парковку т/с?
Здравствуйте, я получила по почте Постановление суда о наложении штрафа 5000 р. за неуплату штрафа 2500. О том, что было возбуждено административное дело Администратором Московского парковочного пространства узнала при получении Постановлении суда. Буду его обжаловать. Вопрос: 1. Можно ли в одной жалобе на Постановление суда о повторном штрафе на 5000 (подсудность ответчика), обжаловать Постановление на 2500 или это будет другая подсудность? 2. При ознакомлении дела по Постановлению на 5000 не хватает документов т.е. доказательств по делу, в суде только Протокол на 5000 в котором сведения об административном нарушении и неуплате штрафа 2500, Постановление вступившее в законную силу на 2500 и Извещение. Какие доказательством должны быть по делу со стороны Инспектора?
05 февраля 2019, 19:57, вопрос №2250137, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как отменить штраф за неправильную парковку в 2016 году, при оформленной льготе многодетным?
В настоящее время получены сообщения через сайт госуслуг о передаче судебным приставам дел об адм.отв-ти по штрафам за неправильную парковку за 2016г. В 2014г было оформлено льготное разрешение на бесплатную парковку, как многодетным БЕЗ указания срока действия. При обращении в АМПП в 2016, когда было получено уведомление о штрафе через госуслуги, с просьбой пояснить детали штрафа - место, время и тд, а также сообщение о льготе и выписанном разрешении на бесплатную парковку ответа не было. ВОзможно ли сейчас обжаловать решение и отменить штрафы? 9шт по 2500р...
29 ноября 2017, 20:33, вопрос №1829452, Виктор, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что делать,если на неоплаченный вовремя штраф ГИБДД судом наложен штраф в 2-ом размере?
На неоплаченный вовремя штраф ГИБДД судом наложен штраф вдвойне .Данный штраф оплачен . Вопрос : первый штраф так и подлежит взысканию или он закрывается вторым. Спасибо.
20 сентября 2015, 10:15, вопрос №980917, игорь, г. Владивосток
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2020