Как поступить, если меня затопили соседи?

Здравствуйте, меня затопили в декабре 2019 г, акты о затоплении управляющей компании с выходом коммисии ко мне домой все есть. Не стала делать независимую экспертизу, тк запросили сумму в 20 000, у меня нет таких денег, семья мы многодетная

трое школьников.

Уточнение от клиента
Как мне на неё (та которая затопила )
Подать в суд
, Oksana Oksana, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, исковое заявление в суд вы можете или сами составить в соответствии со статьями 131-133 ГПК России, изи заказать эту работу в чат юристу сайта.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы ущерба на основании актов о затоплении, имеющие юридическую силу. К исковому заявлению прикладываете все имеющиеся акты, в самом заявлении указываете все обстоятельства события, перечисляете всех свидетелей (ими могут быть члены Вашей семьи, соседи, члены комиссии управляющей компании...), а также рекомендую взыскать с виновника не только сумму ущерба, но и моральный вред за содеянное.

Oksana Oksana
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо вам огромное, хоть немного разьеснили.