Как поступить, если меня затопили соседи?
Здравствуйте, меня затопили в декабре 2019 г, акты о затоплении управляющей компании с выходом коммисии ко мне домой все есть. Не стала делать независимую экспертизу, тк запросили сумму в 20 000, у меня нет таких денег, семья мы многодетная
трое школьников.
Подать в суд
Добрый день, исковое заявление в суд вы можете или сами составить в соответствии со статьями 131-133 ГПК России, изи заказать эту работу в чат юристу сайта.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы ущерба на основании актов о затоплении, имеющие юридическую силу. К исковому заявлению прикладываете все имеющиеся акты, в самом заявлении указываете все обстоятельства события, перечисляете всех свидетелей (ими могут быть члены Вашей семьи, соседи, члены комиссии управляющей компании...), а также рекомендую взыскать с виновника не только сумму ущерба, но и моральный вред за содеянное.