8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня поставили на учет в ПНД как алкоголика в 1996 году?

Здравствуйте! Мне 41 год, 06.04.2020 я обратился в местный психдеспансер для получения справки на лицензию для приобретения охотничьего оружия(у меня уже есть в наличии 3 единицы охотничьего оружия ) с 2005 года я приобретаю и продлеваю лицензии на оружие, замена прав на управление ТС и всегда в этом же психдеспансере. В этот раз мне сказали, что я состою на учете за употребление алкоголя и в справке мне отказали мотивируя это тем, что бы я целый год к ним ходил и ежемесячно отмечался как последний "забулдыга" хотя я вообще не употребляю алкоголь. А дело было в 1996 году мне уже было 18 лет мы с приятелями выпили кто то из бабулек сообщили в милицию на следующий день пришел участковый и сказал что бы я сходил в ПНД для консультации с наркологом, в противном случае он сообщит в училище(с этим у нас тогда было строго,могли и отчислить), ну я и сходил просто побеседовали и всё. Через 24 года это каким то образом всплыло и оказалось у них в базе данных. Вопрос: как мне доказать, что это было не законно и меня убрали из этой базы данных?

Показать полностью
, Александр, г. Ангарск
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Приказа Минздрава №877 - В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры (в том числе обращения в местные органы внутренних дел), при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения — данный больной снимается с диспансерного учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной.

То есть если в течении 1 года наркодиспансер не может обеспечить  осмотр гражданина, то через год диспансер снимает его с учета.

Как вариант: возьмите справку — характеристику участкового полиции и общественную характеристику по месту жительства, что Вы не злоупотребляете алкоголем и обратитесь с письменным заявлением  на имя главврача диспансера. В случае отказа, только обращаться с жалобой в прокуратуру, что ранее Вас незаконно поставили на учет, а сейчас не снимают с учета.

Удачи Вам!

С уважением,

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ангарск

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной
Был приобретен автомобиль вторым собственником в РФ (поставлен на учет) в июле 2023 года, машина ввезена с Южной Кореи в ноябре 2022 года на физ лицо (первый собственник) , утилизационный сбор оплачивался как на физ лицо для личного пользования. При продаже мною до истечения года владения, нужно ли будет уплачивать повышенный утилизационный сбор мне или новому собственнику? Или только налог НДФЛ с продажи
, вопрос №4089262, Юрий, г. Владивосток
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020