8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое наказание грозит за избиение человека?

Какое наказание грозит человеку за причинение мне телесных повреждений - сняла побои в травмпункте, там запись в справке " закрытая черепномозговая травма, сотрясение мозга?, задеты мягкие ткани головы, ушиб запястного сустава". Предлагали госпитализацию, я отказалась по причине на руках 3 месячного ребенка (оставить не с кем). Сколько срок давности по такому делу? Спасибо.

, Яна,

     Срок давности привлечения к уголовной ответственности по такому делу 2 года с момента совершения преступления, если причинен легкий вред здоровью ( ч. 1 ст. 115 УК РФ. Больее точно можно сказать если есть данные о тяжести вредя здоровью, определенные судебно-медицинским эксперптом.

Статья 78 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какое наказание грозит моему сыну
У соседей постоянно лает собака ,разговоры по хорошему не помогают .Тогда мой сын ((совершеннолетний)разбил им окно и напугал их ребенка 6- ти лет.Полицию они вызывали.Какое наказание грозит моему сыну
, вопрос №4859016, наталия Зубкова, г. Димитровград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день скажите пожалуйста какое наказание будет за оскорбление и распространение личных данных на всё общие обозрение
Добрый день скажите пожалуйста какое наказание будет за оскорбление и распространение личных данных на всё общие обозрение
, вопрос №4858703, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: какое наказание меня ждёт при таком раскладе?
Добрый день! Меня приняли при поднятии закладки, но я сам не нашел, уже нашли сотрудники полиции при понятых. В протокол и при оформлении все это внесено. Грозит ст 228.1 так оперуполномоченный сказал. Написали что я сам показал им все, в содеянном расскаиваюсь. При освидетельствовании анализы отрицательные. В итоге отпустили домой. Ранее я не судим, имеется три административки за жизнь. В иждивении у нас с женой 14 летний сын-инвалид (с редким заболеванием). В свое время отслужил в ВС 3 года, имеется положительная характеристика с места службы. Так же буду брать характеристику с места работы, с ТСЖ так как являюсь членом ТСЖ. Со школы сына тоже дадут характеристику. Плюс ходатайство составит жена, о том что у нас ребенок-инвалид. Вопрос: какое наказание меня ждёт при таком раскладе? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен!
, вопрос №4858115, Pенат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую сумму материального ущерба можно получить?
Взыскание материального ущерба после избиения. У ответчика в постановлении административная ответственность за побои. У меня на руках снятые побои не причинившие вреда здоровья. Хочу взыскать материальный ущерб с ответчика. Каков шанс выигрыша в данном деле? Какую сумму материального ущерба можно получить?
, вопрос №4857929, Федор, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
На данный момент срок действия имеющегося разрешения уже истекает, а новое разрешение не готово, и со слов инспектора будет готово только через 2 недели
Подал заявление на продление разрешения на оружие через Госуслуги за 30 дней до окончания действия имеющегося разрешения. На данный момент срок действия имеющегося разрешения уже истекает, а новое разрешение не готово, и со слов инспектора будет готово только через 2 недели. Назревает ситуация, что до получения нового разрешения будет "окно" когда старое уже не действует, а новое еще не получено. Какое наказание мне грозит, поскольку я жду инспектора с проверкой условий хранения, и нужно ли мне сдать оружние на хранение в полицию до получения нового разрешения ?
, вопрос №4856911, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2015