8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по нотариальному соглашению поменять собственника квартиры?

Добрый день. Брак расторгнут, вопрос относительно раздела имущества. Можно ли в нотариальном соглашении прописать, что достигнута договоренность о разделе имущества следующим образом: машина и денежные средства в сумме ...тыс.руб.- мужу; квартира и ипотека -жене?

Можно ли по нотариальному соглашению поменять собственника квартиры?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, Вы можете произвести раздел имущества по нотариальному соглашению и прописать в нём, кому из супругов какое имущество достанется после расторжения брака

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
 

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

1
0
1
0
Елена Макешина
Елена Макешина
Юрист, г. Москва

Добрый день! У нотариуса вы можете оформить соглашение о разделе имущества с указанием, какое имущество кому принадлежит. Соответсвенно, после удостоверения соглашения Вам необходимо будет обратить в регистрирующий орган для регистрации права собственности.

1
0
1
0
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, соглашение составить у нотариуса возможно, но Вам потребуется предварительно получить разрешение от банка на смену собственника и должника по кредитному договору. Без данного согласия удостоверить данное соглашение будет невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097038, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020