Как при прохождении военной комиссии получить направление к врачу для подтверждения диагноза?

Здравствуйте! У меня такая ситуация и вопрос. Началась призывная комиссия, я нахожусь в призывном возрасте. В течении какого-то времени, наблюдался в государственной больнице у дерматолога. У меня был выявлен симптом, с которым я попадаю под негодность к военной службы. Мой врач выписал мне направление в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского, для подтверждения моего диагноза. Я прошел врача и получил от него документ, подтверждающий заключение моего лечащего врача, и врач сказал, что с этим вообще запрещено служить, ибо может вызвать ухудшение здоровья.
Из этого всего вытекает следующий вопрос, в призывной комиссии нет врача дерматолога и они могут не обратить внимания на мои слова и проблему, так делали неоднократно, когда у меня была отсрочка по учебе. Как мне получить направление к врачу дерматологу, чтобы он подтвердил мой диагноз, и имеет ли военкомат право, чтобы игнорировать это и признать меня годным к срочной службе? И что делать, если они себя так поведут?

, Тимур, г. Москва
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Тимур.

При обращении с заявлением в военкомат гражданину следует предоставить медицинские документы, подтверждающие улучшение состояния здоровья, изменение диагноза, проведенное лечение.
В соответствии с п. 89 Положения о ВВЭ освидетельствование граждан, ограниченно годных к военной службе, проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог и при необходимости — врачи других специальностей.

Согласно п. 87 Положения о ВВЭ граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены военкоматами в государственные и муниципальные медицинские организации на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

В случае нарушения ваших прав, вы сможете обжаловать решение комиссии в судебном порядке.