Как должно согласовываться проживание в муниципальной квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муниципальная квартира, в ней прописаны мать, отец и дочь(я). Мать с отцом хотят привести временно проживать непрописанного сына в квартиру, я категорически против этого. Могу ли я помешать проживанию брата? Потому что меня особо не спрашивают разрешения!

, Виолетта, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеете полное право возражать.

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Виолетта
Клиент, г. Москва
Немножко непонятен ответ, можно как то более доступными словами? :) родители должны взять у меня письменное разрешение? или я что то не так поняла)

Да, ваше письменное согласие должно быть. Раз его нет настаивайте чтобы он здесь не жил. Скажите что напишите заявление участковому.