Как мне в данном случае можно найти мой кредит?

Здравствуйте. Мой просроченный кредит продали колекторскому агенству линдорфф но я не могу с ними связатся. Как мне найти мой кредит?

, николай, г. Москва
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, николай!

Обратитесь в Ваш банк с просьбой предоставить Вам уведомление о передаче Вашего долга коллекторскому агентству, в котором попросите указать все реквизиты этого агентства и как с ними можно связаться. Стоит отметить, что не всегда передача дела коллекторам свидетельствует об уступке Вашего долга потому узнайте в банке была ли произведена уступка права (требования) в отношении Вашего долга третьим лицам.

Более того, обращу Ваше внимание, что если Вы будете исполнять свое обязательство прежнему кредитору, при этом Вас ненадлежащим образом уведомят об уступке требований новому кредитору, то такое исполнение будет признаваться надлежащим.

Если Вам необходимо получить по данному правовому вопросу дополнительную консультацию, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате происходит на возмездной основе.

С Уважением, юрист Федоров Максим Владиславович

Тимур Ступак
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте проще всего узнать где ваш кредит через бюро кредитных историй.если он там есть вообще если нет значит вы некому нечего не должны.И смело берите новый)))

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Николай! В Вашей ситуации если нет решения суда  вступившего в законную силу  необходимо обязательно отправить в адрес компании линдорфф (адрес узнайте на сайте компании) заявление с просьбой предоставить документы подтверждающие уступку права требования и все приложенные к договору документы. Письмо отправьте заказной почтой, почтовую квитанцию и копию письма сохраните. Они пригодятся Вам в суде. Если не получите ответа  не расстраивайтесь это в дальнейшем Вам поможет в суде.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.Кроме того я смогу подготовить Вам письмо.

.