Могу ли сейчас вернуть в полном объеме деньги за путевки, купленные по раннему бронированию?

Добрый день , мы купили путевки в Турции по раннему бронирование на май месяц, могу ли я сейчас вернуть деньги в полном объеме?

, Снежана, г. Набережные Челны
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Да, можете. Подавайте письменную претензию с требованием расторжении договора и возврата денежных средств. Если поступит отказ, либо проигнорирую претензию, то Вы сможете расторгнуть договор в судебном порядке. У Вас имеются все шансы. Если ответ Вас удовлетворил, то можете его оценить.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Елена Макешина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для того, что бы ответить на данный вопрос необходимо изучить условия договора, который вы подписывали.