Должны мне выплатить отпускные, которые я не брал при увольнении?

Уволился работал 7 месяцев по трудовому. Должны мне выплатить отпускные которые я не брал при увольнении?

, Кирилл, г. Тверь
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные отпуска указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

В случае, конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно статье 127 Трудового кодекса при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

За 7 полных месяца работы Вам должна быть начислена и выплачена компенсация за 16,33 отпускных дня.