Как получить материальную помощь при освобождении из ИК в условиях карантина?

Я Кузьмин Дмитрий Владимирович 06.07.1979гр проживаю по адресу РБ.г.Белебей освободился из мест заключения 03.25.2020г в данный момент объявлен карантин Я не могу встать на учёт в службу центр занятости населения и получить минимальную материальную помощь по безработице А трудоустройство в данный момент не предоставляется возможным помогите мне пожалуйста получить материальную помощь .мне не начто покупать вещи и предметы первой необходимости

, Дмитрий, г. Белебей
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Вы имеете право на материальную помощь как безработный и освободившийся из мест лишения свободы от органов социальной защиты населения по месту вашего жительства, куда Вам и следует обратиться с заявлением.

При этом Размер разовой материальной помощи зависит от установленного в регионе уровня прожиточного минимума.

Удачи вам и всего наилучшего!

С уважением,

Дмитрий
Клиент, г. Белебей
спасибо большое за помощь

Пожалуйста.  Если Вам отказали в постановке на очередь в Центре занятости, позвоните и пожалуйтесь по тел. «горячей» линии Службы занятости Республики 8 (347) 282–46–40 — специалист по вопросам содействия занятости;

8 (347) 282–46–19.  Удачи Вам!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В настоящее время организуется работа по учёту граждан в качестве безработных по правилам Закона №1032-1 от 19.04.91 «О занятости населения в РФ» в дистанционном режиме. Если говорить о Республике Башкирия, то информацию можно найти на этом сайте:

http://www.bashzan.ru

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!