Можно ли оформить доверенность на снятие денег со счета, если человек в изоляции в больнице?

Можно ли составить доверенность на снятие денег со счета в банке если человек находится в изоляции в больницы и посещение не возможно ?

, Максим, г. Брянск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, доброго времени суток!

Можно ли составить доверенность на снятие денег со счета в банке если человек находится в изоляции в больницы и посещение не возможно?

Если гражданин находится на лечении в больнице, то доверенность на получение заработной платы и других платежей, связанных с трудовой деятельностью может быть удостоверена администрацией лечащего учреждения в соответствии с частью 3 статьи 185.1 ГК РФ.