Может ли наследник получить эти деньги?

Добрый день! Пришло письмо от судебных приставов чтобы предоставить реквизиты для перечисления денежных средств взысканных с Ивановна ИИ. НО!!! Человек, чьи банковские реквизиты просят, он умер больше года назад! И все чета в банке его закрыты! Может ли наследник получить эти деньги?

, Евгений, г. Москва
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Евгений!

Да Вам необходимо вступить в наследство и судебному приставу предоставить документы о выступлении в наследство. В этом случае пристав должен произвести замену взыскателя взять у Вас реквизиты и произвести перечисления. Исключения из правила здесь является только одно, если предмет взыскания неразрывно связан был с личностью умершего (например требование о взыскании морального вреда).

С Уважением,