Останется ли у меня машина, если её купил умерший супруг в кредит?

Здравствуйте.У меня скончался супруг.Мы жили с ним в гражданском браке.После него осталось 2 кредита.Один на развитие бизнеса.,другой на машину.Оба были оформлены со страховкой,но без поручителей.Наследники вступать в наследство не будут.Остался товар в магазине.Чего ждать от банков? Останется ли машина у меня? Не заберет ли товар из магазина банк?

, СЕРГЕЙ, г. Кострома

Здравствуйте

Статья 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если наследство не принять, то оно станет вывороченным и уйдет государству. А банки предъявят свои требования государству и товар и машину продадут. Деньги пойдут на погашение кредитов

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Кострома
Даже в том случае, если страховка была на случай смерти?

Обратитесь в страховую.

Ну и наследников надо искать, или обращаться в суд и признавать отношения брачными и соответственно принимать наследство самой.