при процедуре эмансипации несовершеннолетнего в 16 лет через суд обязаны быть родители или нет?
иван
Добрый день!
В соответствии со статьёй 288 ГПК РФ заявление об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным рассматривается судом с участием заявителя, родителей (одного из родителей), усыновителей (усыновителя), попечителя, а также представителя органа опеки и попечительства, прокурора.
иван Кодонцев
Клиент, г. Москва
А какие документы нужны для эмансипации несовершеннолетнего в 16 лет через суд???