При процедуре эмансипации несовершеннолетнего в 16 лет через суд обязаны быть родители или нет?

Здравствуйте я хотел у вас спросить при процедуре эмансипации несовершеннолетнего в 16 лет через суд обязаны быть родители или нет???

, иван Кодонцев, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
при процедуре эмансипации несовершеннолетнего в 16 лет через суд обязаны быть родители или нет?

иван

Добрый день!

В соответствии со статьёй 288 ГПК РФ заявление об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным рассматривается судом с участием заявителя, родителей (одного из родителей), усыновителей (усыновителя), попечителя, а также представителя органа опеки и попечительства, прокурора.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.

иван Кодонцев
Клиент, г. Москва
А какие документы нужны для эмансипации несовершеннолетнего в 16 лет через суд???