Как мне получить ипотечные каникулы в связи с частичной потерей дохода?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить ипотечные каникулы в связи с частичной потерей дохода? Я ИП работающий по агентскому договору с заводом

, Павел, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в банк и написать заявление о предоставлении кредитных каникул.

Нужно подтвердить свой доход и доказать, что он у вас снизился на 40 и более процентов.

Также рекомендую почитать постановление правительства РФ от 03.04.2020 г. №435. В нем сказано, кто может претендовать на каникулы.

Так по ипотеке сумма должна быть не более 1,5 млн. руб. В ином случае банк в предоставлении кредитных каникул откажет.