Открыть счет

Мне нет восемнадцати лет.

Могу ли я открыть счет в СБЕРбанке?

Нужно ли разрешение родителей надо?

С кредитной карточкой такая же специфика?

, Даниил, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Можете. Основание: Статья 26 ГК РФ «Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет»

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;