Могу ли я ездить по старым водительским правам до конца карантина?

истёк срок ву(10 лет), медсправка есть. Из-за карантина ГИБДД не работает - права не меняют.Я занимаюсь молочной продукцией,разрешение на передвижение есть,машина очень нужна. Могу ли я ездить по старым правам до конца карантина?

, Вячеслав, г. Петрозаводск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав,

Несколько дней назад Федерация автовладельцев России обратилась в Правительство с предложением об автоматическом продлении срока действия водительских удостоверений на полгода в таких случаях как ваш. Решение пока не принято.

Таким образом, пока ваше водительское удостоверение недействительно, но, вполне вероятно, что сотрудники ГАИ пойдут навстречу в случае остановки.

С уважением, Андрей Козырев