Срок составления протокола

подскажите пожалуйста мне пришло письмо "счастья" с нарушением правил ПДД нарушение было10,08,2013 а протокол составлен 10,10,2013 т.е. спустя 61 день после нарушения ммогу я этот протокол оспорить

, максисим, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Максим, согласно ст. 28.5 КоАП РФ

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляетсяв течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Максим, а по какой статье составлен протокол? Может быть проводилось административное расследование?