Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Срок составления протокола

подскажите пожалуйста мне пришло письмо "счастья" с нарушением правил ПДД нарушение было10,08,2013 а протокол составлен 10,10,2013 т.е. спустя 61 день после нарушения ммогу я этот протокол оспорить

29 Октября 2013, 21:25, вопрос №273496 максисим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

    Максим, согласно ст. 28.5 КоАП РФ 

    1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

    2. В случае если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляетсяв течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

    3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

    Максим, а по какой статье составлен протокол? Может быть проводилось административное расследование?

    29 Октября 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats