Я в положении и работаю на лёгком труде, начальник сказал, что могу работать дома, но с оплатой только за 3 часа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я работаю в колл центре, соответственно на площадке у нас работает от 50 человек и выше. Сейчас в такой пик вируса у нас на работе есть возможность работать удалённо, т.е дома. Дело в том, что я в положении и работаю на лёгком труде, т.е. За компьютером сижу 3 часа, остальное время хожу по площадке, выполняя разные получения начальника. Мой график 5 на 2 по 8 часов. Оплачивают при этом как все 8 часов. По закону. В связи с вирусом и возможностью работы дома, да бы обезопасить себя и свое здоровье я попросила удалённую работу дома. На что мне ответил начальник, ты можешь дома работать но оплачено тебе будет только за эти 3 часа. Это же не по закону. Теперь я вынуждена каждый день подвергать себя и свое здоровье опасности добираясь в общественном транспорте и работать с численностью в 100 человек в одном помещение.

, Анжелика Игнатьева, г. Курган
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Анжелика, здравствуйте! Работодатель имеет право сокращать вам оплату за работу только с вашего письменного согласия с новыми условиями труда ввиду наступления обстоятельств непреодолимой силы! Я бы порекомендовал вам обратиться с письменной претензией к вашему руководству и потребовать оплату за полный рабочий день!
По любым вопросам можете обращаться ко мне! С радостью проконсультирую вас и помогу с решением задачи.