Добрый день. Вам необходимо обратится за рассрочкой исполнения решения суда, как к самому судебному приставу, так и в суд выносивший данное решение, это предусмотрено ст. 203 ГПК РФ:" Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения." Так же советую вам согласовать с приставом порядок добровольного исполнения, при письменном отказе-обращаться с жалобой в вышестоящий инстанции и суд.
Надеюсь была вам полезна. Если вы заинтересованы в разрешении спора-готова помочь в подготовке документов.+79259268690