8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я предоставить в пакете документов 3НДФЛ и ДКП, по которому продавал авто новому владельцу?

Здравствуйте, если я продал автомобиль в 2019 году за 150 тыс руб, владел им менее 3 лет. Обязательно ли мне нужен ДКП, когда я сам приобретал его? Могу ли я предоставить в пакете документов - 3 ндфл и ДКП, по которому продавал авто новому владельцу.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг
огу ли я предоставить в пакете документов — 3 ндфл и ДКП, по которому продавал авто новому владельцу.

Игорь

Игорь, добрый день! В описанной ситуации Вы можете не прилагать к налоговой де4ларации подтверждающих документов а ограничится указанием в ней на применение налогового вычета при продаже имущества максимальный размер которого составляет 250 тыс. Он с учетом цены продажи авто полностью покроет налогооблагаемую базу и она в этом случае составит 0 руб. что исключит обязанность уплаты налога.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мое фото выложили в группе социальной сети.Действует от этого закон, и могу ли я наказать создателя сообщества и человека, который выложил мое фото
Здравствуйте,мое фото выложили в группе социальной сети .Действует от этого закон,и могу ли я наказать создателя сообщества и человека ,который выложил мое фото .
, вопрос №3008429, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я, как ее дочь и человек, который в этой комнате проживал с ней, платил в последние несколько лет все
добрый день! в двухкомнатной квартире одна из комнат приватизирована, во второй (не приватизированной) проживала моя мама, приватизировать не успела. могу ли я, как ее дочь и человек, который в этой комнате проживал с ней, платил в последние несколько лет все коммунальные платежи - прописаться в этой комнате (свое право приватизации мной было использовано в другой собственности) и проживать в ней на основании прописки и куда можно обратиться за оформлением ? спасибо?
, вопрос №2986254, Кристина, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Могут ли собственники выписать восьмилетнего ребенка и его отца, которые фактически живут в другом месте?
Добрый день! Восьмилетний ребенок прописан в квартире бабушки с дедушкой - они же собственники. Также здесь прописан отец ребенка, который является сыном собственников. Могут ли собственники самостоятельно выписать сына и внука, которые фактически проживают в другом доме, который также является собственностью бабушки. Дело в том, что сын в ссоре с пожилыми родителями, и они хотели бы продать свою квартиру, но как это сделать без согласия прописанного сына и внука?
, вопрос №2536037, Роза, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить документ и в дальнейшем оформить гражданство РФ?
Проживаю с 2006 года в России,имею только свидетельство о рождении в Азербайджане,больше ни каких документов нет. Могу ли я получить документ лбг и в дальнейшем делать гражданство рф?
, вопрос №2392203, Эльчин, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Могу ли я открыть магазин автозапчастей и продавать ГСМ в канистрах в жилом 2-этажном доме?
Здравствуйте! Могу ли я открыть магазин автозапчастей и так же продавать ГСМ в канистрах жилого 2-х этажного дома на первом этаже? Помещение сделано под торговую точку
, вопрос №2054341, Алексей,
1 ответ