Примет ли суд исковое заявление в печатной форме?

Здравствуйте! В статье 131 ГПК указано, что иск подаётся в письменной форме. Примет ли суд исковое заявление в печатной форме ( трудовой спор)?

, Альфия, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Альфия!

Да примет суд заявление в печатном виде, в основном в таком виде и подаются заявления в суд, в соответствии со ст. 131 ГПК РФ. К заявлению так же прикладываются и иные документы на бумажных носителях, если заявление подается на бумажном носителе.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые процессуальные документы, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, есть два вида речи: письменная и устная.
В законе имеется ввиду, что иск должен быть написан т.е в письменной форме.

Согласно ГОСТ Р 51141-98, письменными являются документы, в которых текстовая информация зафиксирована от руки либо при помощи технических средств.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Альфия. Безусловно, самый оптимальный способ подачи иска в печатном виде, и в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ, сейчас суды приостановили, как многие учреждения, свою работу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.