Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ от отцовства

Будут ли начисляться алименты после отказа от отцовства?Если отказаться от отцовства будут ли продолжать начислять алименты?

23 Ноября 2012, 02:10, вопрос №27347 Юлия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Законом отказ от отцовства не предусмотрен, а алименты платят даже лишенные родительских прав отцы - это не освобождает от алиментных обязательств.

    23 Ноября 2012, 03:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильичева Елена Эдуардовна

    В случае, если вашего ребенка кто то усыновит и вы дадите на это согласие, только в этом случае с вас снимается обязанность по оплате алиментов.

    23 Ноября 2012, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats