Передвижение на ж/д транспорте в период самоизоляции

Добрый день, я в Москве работаю официально 3 года в компании, давно не была дома в Новгородской области, билеты покупала заранее, подскажите можно ли передвигаться поездом, нет ограничений? А то если поеду на третий день на работу по графику. Хочется просто знать точно, можно выехать и заехать или же всё же нет.

, Ольга, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Ольга, здравствуйте! Вы можете передвигаться по ж/д передвижению. В период самоизоляции всем без исключения гражданам будет доступен выезд и выезд из Москвы  и  открыты для всех без исключения видов транспорта .  По российскому законодательству ввести запрет на перемещение внутри страны может только Президент. Подобных указов он не издавал.Сейчас в правительстве Москвы разрабатывают регламент выдачи специальных пропусков, дающих право на свободное передвижение по городу. Всего Вам доброго !