Возможно ли переоформить дом на бывшего мужа, если был использован мат капитал?

Здравствуйте!Подскажите дом оформленный на меня, купленный за счёт личных средств с добавлением мат капитала возможно переоформить на мужа с которым в разводе ?

, юлия, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

для начала вам необходимо исполнить обязательство по материнскому капиталу, т.е. выделить доли вашим детям. После этого своей долей вы можете распорядиться по своему усмотрению, в том числе и подарить бывшему супругу. Учтите, что с дарения он заплатит налог 13% от стоимости доли.