Могу ли я повторно написать заявление об избиении, если ранее забирал его?

Меня избили 2 февраля,сожительница направила ко мне дамой 3 парней,на следующий день я написал заявление в полицию,снял побои.Потом она начала мне названивать забери пожалуста заявление давила на жалость.Я сьездил в полицию на писал отказную,что претензий не имею.27 марта начала обратно угрожать приезжали не однократно не знакомые люди,я не открывал дверь.Сожительница не однократно уходила издома,любит выпить.Посей день мне угрожает.Писал два раза обьяснительную участковому толку нет.Могу ли я подать заявление в прокуратуру это же заявление,все таки прошло 2 месяца.

, Ильфат, г. Лениногорск
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Напишите заявление по другим основаниям, по новым (угрозы, угроза физической расправы и т.д.).