Содержится ли в действиях Татьяны состав преступления?

Татьяна, сотрудница расчетно-кассового центра банка, привела на работу своего малолетнего сына, который балуясь, выключил компьютер - сервер, что привело к остановке работы расчетно-кассового центра на несколько часов, в течение которых банк не смог производить операции по счетам клиентов. Исполнение платежных поручений было задержано на 1 день.

Содержится ли в действиях Татьяны состав преступления? Если да, то как их необходимо квалифицировать?

, Анна, г. Сургут
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Уважаемая Анна! Здесь речь идет не о преступлении, а о нанесении банку и клиентам банка по вине Татьяны убытков, которые могут быть очень большими. Если клиенты предъявят банку требования возмещения ущерба, то этот ущерб, а также ущерб, нанесенный самому банку, придется возмещать. Какими суммами этот ущерб будет измеряться, предположить невозможно. Татьяне нужно вести переговоры с банком и пытаться решить эту проблему в досудебном порядке.