8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли открывать счёт, если я даже не проживаю в той квартире и не общаюсь с семьёй?

Мама оформляет когда-то данную как временное жильё квартиру в ипотеку/рассрочку, которую одобрил ей банк. Я совершеннолетняя и с мамой в плохих отношениях и очень давно с ней не живу, помогаю ей только в подписании договоров, поскольку являюсь обладателем доли в квартире. Семья неполная, состоит из мамы из нас, четырёх детей, три из которых несовершеннолетние.

Мама сказала, что для оформления ипотеки/рассрочки нужно открыть мне и ей счета в банке, который одобрил это всё, но я не понимаю, зачем открывать счёт мне, если берёт ипотеку/рассрочку мама на себя? Я не работаю, у меня не с чего платить и я боюсь, что на меня могут это повесить. Помогите, пожалуйста, подскажите, как правильно сделать? Стоит ли открывать счёт, если я даже не проживаю в той квартире и не общаюсь с семьёй? Не хочу в 19 лет становиться обладателем огромных долгов.

Показать полностью
, Дарья, г. Сургут
Максим Федоров
Максим Федоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Открытие в банке счета на Ваше имя не порождает для Вам последствий в Виде поручительства или делает Вас созаемщиков.

Но Ваши подозрения небеспочвенны, обычно Банками предъявляются требования об открытии счетов либо к заемщикам, либо к поручителям.

Поэтому, если Вы все же решитесь на открытие счета в банке, при подписании документов на его открытие  очень внимательно отнеситесь к тому, что Вы подписываете, там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ  ни договора поручительства, ни самого кредитного договора!

Если Вам необходимо получить по данному правовому вопросу дополнительную консультацию, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате происходит на возмездной основе.

Если мой отзыв оказался для Вас полезным, то прошу оценить его 

Заранее благодарен.

С Уважением, юрист Федоров Максим Владиславович

1
0
1
0
Юлия Карлова
Юлия Карлова
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Если вы являетесь собственником квартиры, зачем оформлять ипотеку? Банк не будет требовать открытия счета не у стороны по кредитному договору!

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне?
Сдавал на права(механика),2 попытки неудачные до новвоведения и третья попытка уже после новвоведения(о нем я даже не слышал),после того как не сдал мне говорят увидимся через 6 месяцев,я сначала не понял почему,после чего мне экзаменатор рассказал о новых правилах.Вопрос следующий: относятся ли новвоведения ко мне? Так как 2 попытки были до этого закона.
, вопрос №4096332, Федор, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.04.2020