Как можно воспользоваться кредитными каникулами, если доход неофициальный?

Здравствуйте. Как можно воспользоваться кредитными каникулами, если доход неофициальный? Ведь при подаче заявки учитывают все виды дохода.Я и указала все виды доход. Кредиторы требуют подтвердить снижение дохода. Но как быть, если мой официальный доход остался тем же, а основным заработком был неофициальный доход в интернете, что мне можно предоставить?

, Юлия, г. Москва
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Кредитные каникулы Вы использовать в соответствие с Федеральным законом №106 от 03.04.2020 года не сможете, поскольку у Вас не было официального дохода, который Вы могли бы показать и который мог бы быть снижен. Соответственно в Вашем случае — это только заявление в банк с просьбой предоставить отсрочку исполнения кредитных обязательств в связи с тем, что у Вас нет работы. При этом Вам нужно обратиться в службу занятости.