Доплата по инвалидности к военной пенсии до достижения пенсионного возраста

Здравствуйте! Я военный пенсионер с 2009г. (стаж 28 лет), работаю гражданским в воинской части (стаж 11 лет). Получаю 1 группу инвалидности (по онкологии), какая доплата по инвалидности мне "светит" до достижения пенсионного возраста. С уважением Андрей.

, Андрей, г. Краснодар
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Андрей.

В соответствии со ст. 28.1 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и дети — инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). ЕДВ устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда РФ.

Согласно российскому законодательству размер ЕДВ подлежит   индексации  один раз в год, исходя из уровня инфляции.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.01.2020 № 61 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году» с 01.02.2020  размер ЕДВ составляет: Инвалиды I группы - 3 896,43руб.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Да, это совсем не здорово, но за ответ спасибо.

Андрей, итоговую сумму выплаты Вы уже узнаете по факту начисления Вам данной пенсии, так как она рассчитывается индивидуально.