8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тест днк

с бывшим мужем мы прожили 3 года,в разводе 2 года.ребенку 5 лет. он сделал тест ДНК без моего ведома! имел ли он права на это? тест показал что ребенок не его. я требую отказную от ребенка, он не соглашается, говорит ,что пока не вернешь деньги за все года которые он потратил на ребенка!

, СВТЛАНА АНГЕЛ, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Он имел такое право, а отказную можете не требовать, можете сами обратиться в суд для изменении записи акта состояния.

1
0
1
0
СВТЛАНА АНГЕЛ
СВТЛАНА АНГЕЛ
Клиент, г. Москва

что нужно для этого!

Составить исковое и обратиться в суд по месту нахождения органа ЗАГС где был зарегистрирован ребенок. Ну и копия экспертизы, естественно.

1
0
1
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Что касается проведенной экспертизы, то она правомерна.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
СВТЛАНА АНГЕЛ
СВТЛАНА АНГЕЛ
Клиент, г. Москва

а если я подам на алимент , он в любом случае не захочет платить и сам потребует отказ!

Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Светлана! уточните пожалуйста, ребенок родился когда вы уже находились в зарегистрированном браке?

0
0
0
0
СВТЛАНА АНГЕЛ
СВТЛАНА АНГЕЛ
Клиент, г. Москва

да. ребенок родился в законном браке!

согласно ст.52 Семейного кодекса РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка. поэтому никакая "отказная" от мужа вам не нужна, так как такое заявление не имеет никакой юридической силы. Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка. не очень понятна ваша позиция - вы согласны, что бывший муж не является отцом ребенка или нет. если согласны, то бывший муж вправе обратиться в суд с иском, а вы вправе его признать. если не согласны и хотите чтобы суд установил тот факт, что он не является отцом, обратитесь в суд сами. экспертизу ДНК суд в любом случае будет назначать повторно, т.к. вы не знаете, какие образцы слюны либо крови отец представил на экспертизу - вашего ребенка или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Считается ли это неосновательным обогащением?
Здравствуйте, ситуация: мужчина погиб на сво в марте 2022 года, есть сын внебрачный. Пока устанавливали отцовство посредством днк через суд, выплаты получила нынешняя супруга. В военкомате сказали, что бы разбирались сами, потому что на момент выплат по документам сын не был родственником мужчине. Жена нисколько не дала ребёнку и бабушке, которая всю жизнь воспитывала этого мужчину. Считается ли это неосновательным обогащением? Или всё правильно?
, вопрос №4088557, Соловьева Анастасия Ивановна, г. Москва
Гражданское право
Вообще законно, без моего согласия?
Здравствуйте,у меня ситуация такая . Отец ребенка нигде не вписан и мы с ним не общаемся , бабушкой общаемся . По документам они никто , бабушка взяла ребенка якобы на осмотр к стоматологу и отвезла на ДНК. Без моего согласия и сейчас грозится забрать ребенка , если подтвердится анализ. Вообще законно , без моего согласия ?
, вопрос №4088312, Кристина, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
Здравствуйте вопрос такой вчера попался без прав алкоголя нет в крови но тест на наркотики показали типо какая то соль имеется в моче
, вопрос №4083929, Семён, г. Иркутск
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Семейное право
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
Заявление в суд о признании отцовства Мать не даёт ребенка сделать ДНК
, вопрос №4081624, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2013