8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно бороться с соседом при нарушении тишины?

Добрый день.

Сосед снизу постоянно шумит(кричат, песни случают) как в ночное и дневное время.

В ночное время, вызывали полицию, но полиция не всегда приезжает на вызов. Если приезжает, дверь сосед не открывает и они уходят. Писали заявления на соседа участковому (даже коллективное). Но все без результатов. Как участковый говорит ничего сделать не может , вызываете полицию, но и полиция ничего не делает.

Как тогда бороться с соседом, который нарушает тишину по закону? Если полиция и участковый ничего сделать не могут...

, Юлия, г. Москва
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия.

Если договориться не получилось, и живущие за стеной люди не идут на встречу, то здесь уже можно необходимо звонить 02 и вызывать полицию. Диспетчер примет вызов, и к вам придет наряд полиции.

При первом вызове соседи отделаются устным выговором, однако если вызов повторный, то нарушителям грозит штраф.

Также Вы можете самостоятельно написать заявление участковому, после этого он периодически будет проверять их квартиру, что существенно облегчит сложившуюся ситуацию и уменьшит количество вызовов полиции.

0
0
0
0
Абукар Тимурзиев
Абукар Тимурзиев
Юрист, г. Саратов

Сделайте аудио или видео-запись. Обязательно при этом перед началом записи назовите в слух время, дату, месяц и год. Потом спокойно в полицию, если все грамотно сделаете, то можно и до суда дойти ... 
Готов оказать дополнительную помощь, пишитеС уважением, Абукар Тимурзиев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.04.2020