Могу я как родитель оставить ребенка на повторное обучение?

Здравствуйте. 9 выпускной класс, много пропусков по болезни ОРВИ. по факту долгов нет, но успеваемость естественно ниже среднего. Могу я как родитель оставить ребенка на повторное обучение?

, Анастасия, г. Волгоград
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Анастасия, здравствуйте!

Вы как родитель можете попросить оставить Вашего ребенка на повторное обучение в том классе, в котором он сейчас учиться, но в принятии данного решения должны принимать участие врачи, они дают соответствующее заключение, имеет значение мнение педагогов об успеваемости учащегося. Все должно делаться с учетом самочувствия учащегося, с учетом пользы и в интересах ребенка.

С уважением, Ирина Зашихина